«Арсенал» получил «звезду» так завершился новогодний турнир

Стартовавший в последние дни уходящего года розыгрыш кубка по мини-футболу Усольской федерации футбола «Рождественская звезда» уже 3 января прервал праздничное безделье у  футболистов всех десяти команд, принимавших в нем участие.

Второй игровой день начался в поселке Белореченский уже в десять часов утра, и первыми на паркет спортивного комплекса «Лидер» вышли лидеры турнирной таблицы в группе «Б», победно завершившие встречи первых двух туров. На кону стояло первое место и его в упорной борьбе себе обеспечили футболисты «Авиатора» из поселка Средний, переигравшие хозяев площадки «Старт» — 3:2. На второе место, дававшее право продолжить борьбу за трофей в полуфинальной стадии, претендовали и «Славяне» (Тельма), но для реализации этой мечты им нужно было обязательно в очном поединке переиграть все тот же «Старт». Не удалось – 1:4.

Куда запутаннее была ситуация в группе «А», в которой играли городские клубы. Они начала выяснять отношений после обеда в спортивном комплексе «Химик», но даже после первого поединка этого дня, в котором «Белоречье» переиграло «Геолог» — 6:3, ситуация оставалась запутанной.

Лишь после очередного поединка между «Прибайкальем», выступавшим практически ветеранским и далеко не самым сильным составом, и «Арсеналом», завершившимся с результатом – 2:5,  стало понятно, что вторая путевку в очередной этап турнира будет разыграна во встрече «Арсенал» — «Геолог». Геологам нужно было обязательно побеждать, но они вновь уступили — 1:4.

Уже на следующий день на городской площадке состоялись полуфинальные матчи, в которых теперь друг против друга играли команды групп «А» и «Б» и проходили они уже в стандартном формате – два тайма по двадцать минут.

В первом поединке встретились «Старт» (Белореченский) и «Белоречье» (Усолье), и эта встреча стала украшением всего турнира. Команды играли быстро, азартно,  красиво и лишь к концу первого тайма обменялись голами – 1:1. Вторая половина встречи получилась не менее бескомпромиссной, и за две минуты до финального свистка футболисты белореченского «Старта» вновь свели поединок к ничейному итогу 2:2. Пришлось соперникам бить серии пенальти, и в этой процедуре  приняли участие даже вратари. В итоге «перестрелка» завершилась победным ударом «Белоречья» – 5:4. Во втором полуфинале «Арсенал» (Усолье) – «Авиатор» (Средний) борьбы не получилось – 8:1.

Эти же команды 6 мая, но уже в спортивном комплексе «Лидер» разыграли комплекты медалей. Бронзовый достался «Авиатору», который в самой концовке матча забил победный мяч «Старту» — 6:5. Ну, а главный трофей переходящий кубок «Рождественская звезда» был вручен усольскому «Арсеналу», который на классе переиграл «Белоречье» — 7:4. Специальными призами были награждены и лучшие игроки этих команд: Александр Козырев («Авиатор»), Антон Волошин («Старт»), Кирилл Фролов («Белоречье») и Иван Чуйко («Арсенал»).