arenasport38.ru
Новости Область Пауэрлифтинг

Спортсмен Приангарья Александр Каптуров успешно дебютировал на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу, которое проходит с 12 по 19 марта в Тистеде в Дании. Александр выступал среди юниоров в весовой категории 74 кг.

В приседаниях Александр выиграл золотую медаль с результатом 240 кг, в жиме лежа с результатом 130 кг стал седьмым, а в тяге становой занял второе место с результатом 255 кг. По сумме троеборья в 625 кг Александр стал бронзовым призером первенства Европы. Для спортсмена это выступление на международном турнире стало дебютным.

Выиграл в данной весовой категории представитель Дании с результатом 657,5 кг, второе место занял спортсмен из Польши c суммой троеборья 640 кг.

Александр Каптуров тренируется под руководством Валерия Володько в областной спортивной школе «Спарта».