arenasport38.ru
Легкая атлетика Новости Область

Семь медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате России среди слабовидящих

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который завершился 27 июня в Саранске. В копилке Приангарья три золотые и четыре серебряные награды.

В беге на 100 и 200 метров победителем стал Роман Тарасов из Саянска. Его результат на 100-метровке составил 10,99 секунды, на дистанции 200 метров – 22,77 секунды.

Иркутянка Мария Кошурникова победила в метании копья (30 метров 13 сантиметров) и стала второй в метании диска (36 метров 17 сантиметров).

Уроженка Зимы Арина Баранова выиграла три серебряные медали в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Ее результат в беге на 100 метров составил 12,8, на 200 метров – 26,5, на 400 метров – 59,1 секунды.

По итогам чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых) Роман Тарасов, Мария Кошурникова и Арина Баранова отобрались на альтернативные игры, которые состоятся в сентябре в Сочи. Кроме того, Роман выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Мария и Арина – норматив мастера спорта России.