arenasport38.ru
Новости Область Судомоделизм

Ангарские судомоделисты успешно выступили на первенстве России в Благовещенске

Команда судомоделистов станции юных техников Ангарска под руководством педагога дополнительного образования Валерия Данилова вернулись с медалями с первенства России по судомоделизму среди обучающихся младшей возрастной группы зоны Восточной Сибири и Дальнего Востока. В командном зачёте по результатам соревнований юные ангарские судомоделисты поднялись на высшую ступень пьедестала.

Соревнования проходили в Благовещенске Амурской области в конце марта. С победой юных ангарчан и педагогов поздравил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

«Вызывает большое уважение само по себе это ювелирное творчество. Это ребята из разряда тех, кто блоху может подковать. Поздравляю вас с победой. Это серьезные достижения в таком юном возрасте. И Ангарск прославили, и станцию юных техников», — отметил Сергей Петров.

Как сообщили в пресс-службе администрации округа, основные критерии оценки – точность исполнения модели и ходовые испытания судна. Семён Данильчук завоевал сразу три золотые медали в личных зачетах: в классе моделей ЕК-600, F4C и в классе моделей FSR-эко мини-эксперт. Георгий Романов стал первым в классе моделей ЕН-600. Александр Фадюшин занял второе место в классе моделей F4A и третье – в классе моделей F2Q, а Иван Литвинов – третье место в классе моделей EL-600.