Иркутск
Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Новости Область Тайский бокс

Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по тайскому боксу

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу, которое завершилось 10 августа в Бангкоке в Таиланде. Победителями и призерами международных соревнований стали спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Бодайбо.

Золотые медали в категории «Старшие девушки» выиграли Дарья Тихонова в весовой категории 57 кг и Елизавета Ерохина в весовой категории 60 кг. Среди девочек первое место в весе 36 кг заняла Анна Милюханова. Среди юношей в весовой категории 32 кг победил Иван Гористов.

Серебряными призерами стали в категории «Старшие девушки» Диана Пустовая (54 кг), среди юниорок Марина Ланчукова (63,5 кг). Среди старших юношей серебряную медаль в весовой категории 42 кг завоевал Даниил Дежнев. Обладателем бронзовой награды первенства мира среди старших юношей в весе 71 кг стал Данил Данилов.

В целом сборная команда России на первенстве мира по тайскому боксу завоевала 26 золотых медалей и заняла второе общекомандное место, уступив только спортсменам Таиланда в общекомандном зачете.