arenasport38.ru
Новости Область Пауэрлифтинг

Спортсмены Приангарья завоевали медали на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области завоевали медали на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу, которое проходит с 24 ноября по 2 декабря в Каунасе в Литве. Среди юношей до 18 лет дебютировал иркутянин Сергей Волков. В весовой категории свыше 120 кг с суммой троеборья 722,5 кг  Сергей занял второе место. Сергей завоевал золотые медали в приседаниях с результатом 275 кг и в жиме лежа с результатом 177,5 кг, серебро у него в тяге, где он показал результат в 270 кг.

Среди юниоров в категории до 53 кг выиграл братчанин Андрей Поддубняк с суммой троеборья 430 кг. Малые золотые медали у Андрея в приседаниях (150 кг), жиме лежа (100 кг), тяге (180 кг).

Сергей Волков занимается пауэрлифтингом у Константина Сауко и Валерия Володько. Андрей Поддубняк тренируется в Братске у Александра Капустина.