arenasport38.ru
Конькобежный спорт Новости Область

Дарья Филиппова стала серебряным призером IV этапа Кубка России по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова стала серебряным призером IV этапа Кубка России по конькобежному спорту, который с 8 по 10 февраля проходил в Кирове. Дарья финишировала второй на дистанции 500 метров.

Параллельно с IV этапом Кубка России в Кирове проходили 81-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы С.М. Кирова. На этом турнире Дарья Филиппова завоевала серебряную награду в спринтерском многоборье.

Дарья Филиппова занимается в областной спортивной школе «Россия» у тренера Сергея Слоева. Как отметил тренер спортсменки, Кубок России проводится в несколько этапов и финал. Финал Кубка России по конькобежному спорту состоится с 26 февраля по 1 марта в Москве.

«По итогам всех этапов Кубка России Дарья Филиппова занимает второе место на 500-метровой дистанции. На первой строчке находится Надежда Асеева из Челябинской области. На дистанции 1000 метров Дарья –  на четвертом месте. Теперь Дарье предстоит бороться на финале Кубка России», — сказал Сергей Слоев.