arenasport38.ru
Конькобежный спорт Новости Область

Дарья Филиппова стала бронзовым призером Кубка России по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова стала бронзовым призером Кубка России по конькобежному спорту в общем зачете. Финал Кубка России с 27 февраля по 1 марта проходит в Ледовом дворце «Крылатское» в Москве.

Дарья Филиппова стала третьей на дистанции 500 метров среди женщин. Спортсменка занимается в областной спортивной школе «Россия» у Заслуженного тренера России Сергея Слоева.

Напомним, Кубок России по конькобежному спорту проводится в четыре этапа и финал. По итогам всех этапов Кубка страны Дарья Филиппова занимала второе место на 500-метровой дистанции. На первой строчке находилась Надежда Асеева из Челябинской области.

На дистанции 1000 метров по итогам этапов Кубка России Дарья находится на четвертом месте. Сегодня, 28 февраля, в Москве иркутской спортсменке предстоит выступать на 1000-метровой дистанции.