-1 C
Иркутск
Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Новости Область Универсальный бой

Спортсмены Иркутской области завоевали 31 медаль на первенстве России по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области завоевали 31 медаль на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, которое с 3 по 8 марта проходило в городе Медынь в Калужской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 регионов России.

Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «лайт», согласно протоколам,  первое место заняла Анастасия Жернакова (весовая категория 52 кг), серебряные медали выиграли Вероника Александрова (47 кг), Анастасия Старухина (52 кг) и Екатерина Никитина (свыше 52 кг). Среди девушек 16-17 лет в этой дисциплине медали высшей пробы завоевали Арина Непомнящих (47 кг) и Дарья Дусмеева (62 кг), серебряным призером в весе 57 кг стала Устинья Иванова, бронзовые награды – у Ирины Теймуровой (47 кг) и Арины Смолиной (57 кг).

Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «лайт» в весовой категории 50 кг победу одержал Даниил Семенов. Среди юношей 16-17 лет вторыми стали Аркадий Шевелёв (70 кг) и Даниил Прокофьев (80 кг), бронза – у Олега Никифоренко в весе 80 кг.

В «классике» среди девушек 14-15 лет серебряные медали выиграли Вероника Александрова (47 кг) и Анастасия Жернакова (52 кг). Среди девушек 16-17 лет победили Устинья Иванова (57 кг) и Софья Паплаускас (62 кг), серебряную награду получила Арина Смолина (57 кг), бронзовые медали завоевали Ирина Теймурова и Арина Непомнящих (47 кг), Дарья Дусмеева (62 кг).

Среди юношей 14-15 лет в «классике» серебряная награда вручена Владиславу Сафонову (45 кг), бронзовыми призерами стали Даниил Семенов (50 кг), Даниил Голев (55 кг), Матвей Эпов (70 кг), Ярослав Дементьев и Кирилл Витязев (свыше 70 кг). Среди юношей 16-17 лет в этой дисциплине золотую медаль завоевал Федор Истомин (55 кг), серебряную медаль выиграл Владислав Потаенко (60 кг), бронзовые медали – Максим Марховенко (65 кг) и Даниил Прокофьев (80 кг).

Победителями и призерами первенства России также стали представители Архангельской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кемеровской, Костромская, Курской, Липецкая, Московской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской республики, Хабаровского и Пермский краев.

Похожие сообщения

Пять медалей привезли спортсмены Приангарья с чемпионата и первенства Сибири по самбо

Admin

Пять медалей привезли с регионального турнира братские ушуисты

Admin

Каратисты Приангарья завоевали 13 медалей на X открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Admin
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru