Иркутск
Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Новости Область Универсальный бой

11 медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве России по универсальному бою среди юниоров

Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет в двух дисциплинах. Соревнования проходили с 9 по 12 марта в городе Медынь в Калужской области и собрали спортсменов из 37 регионов.

Согласно протоколам, среди юниорок по две золотые медали в двух дисциплинах завоевали Виктория Глушкова (весовая категория 57 кг) и Дарья Невидомская (70 кг). Бронзовыми призерами в «классике» стали Кристина Потаенко (52 кг), Кристина Смирнова (57 кг), Антонина Гиргушкина (62 кг) и Ангелина Зяблова (свыше 70 кг).

Среди юниоров золотую медаль в «классике» и серебряную награду в «лайте» выиграл Вадим Беляев, выступающий в весовой категории свыше 95 кг. Бронзовым призером в «классике» в весе 60 кг стал Никита Прилипухов.

Победителями и призерами первенства России также стали представители Архангельской, Вологодской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Московской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Тверской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской республики, Краснодарского края.