arenasport38.ru
Маунтинбайк Новости Область

Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

Спортсмен из поселка Михайловка Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по велоспорту (маунтинбайк), которые проходили 16-17 марта на специализированной трассе в курортном поселке Кабардинка вблизи Геленджика. Никита Харченко показал третий результат среди юношей 13-14 лет в дисциплине «кросс-кантри» на дистанции 10 километров по горной местности. Спортсмен занимается в отделении велоспорта в Детско-юношеской спортивной школе поселка Михайловка Черемховского района у тренера-преподавателя Олега Чекомасова.

«Для велогонщика эти всероссийские соревнования первые в спортивной карьере. Лидерами гонки стали спортсмены из Санкт-Петербурга. В группе юношей 13-14 лет стартовало 17 спортсменов с разных уголков России. Войти в тройку – это успех. У Никиты есть силы и потенциал подняться на самую высокую ступень пьедестала на следующих стартах», — отметил Олег Чекомасов.

Данные соревнования являются отборочными на финал IX летней Спартакиады учащихся России. Очередной старт для Никиты пройдет 23-24 марта.

Сейчас Никита Харченко в составе сборной команды Иркутской области находится на тренировочных сборах в Геленджике. 26 марта ребята переедут в поселок Псебай, где продолжатся ежедневные тренировки и подготовка к следующим стартам.