Иркутск
Суббота 16 11 2019 г.
arenasport38.ru
Каратэ Новости Область

Каратисты Иркутской области привезли медали с всероссийских соревнований «Кубок успеха»

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на XXIV всероссийских соревнованиях по карате «Кубок успеха», которые 6 -7 апреля состоялись в Новосибирске. В турнире приняли участие более 1300 спортсменов из 24 регионов России, а также гости из Казахстана и Киргизии.

Среди мужчин 16 лет и старше в ката победу одержал иркутянин Денис Волохов, который также выполнил норматив мастера спорта России. В командном ката в возрастной категории 12-13 лет бронзовыми призерами стали спортсмены из Братска Ярослав Лосев, Даниэль Эргешов и Кирилл Капустян.

Денис Волохов тренируется под руководством Сергея Волохова. Даниэль Эргешов и Кирилл Капустян занимаются у Евгения Баранова. Тренером Ярослава Лосева является Андрей Лапин.

«Турнир собрал рекордное число участников. Конкуренция была очень высокой, кроме сильнейших спортсменов России, приехали команды из Казахстана и Киргизии. Соревнования проводились два дня с утра и до поздней ночи на пяти площадках», — отметил Сергей Волохов.