arenasport38.ru
Дзюдо Новости Область

Три медали завоевали черемховские дзюдоисты на I этапе IX летней Спартакиады учащихся России

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города Черемхово завоевали три медали на I этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир проходил 19-20 апреля в Братске и собрал 140 борцов из различных городов Иркутской области.

Черемховские спортсмены стали победителями в двух весовых категориях. В весовой категории до 66 кг победу одержал Николай Цветков, в весе до 81 кг золотую медаль выиграл Вадим Морозов. В категории до 90 кг бронзовую награду завоевал Данила Ильичев.

Дзюдоисты, занявшие первые места, завоевали путевки на II этап Спартакиады учащихся России, где будут бороться спортсмены Сибирского федерального округа. Следующий этап пройдет 19 – 20 мая в Абакане.

Спортсмены тренируются под руководством Сергея Гордина и Светланы Мельниковой.