Иркутск
Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Легкая атлетика Новости Область

Иркутский легкоатлет Алексей Щибун завоевал три медали на первенстве России среди слабовидящих

16-летний иркутский спортсмен Алексей Щибун завоевал три медали на первенстве России по легкой атлетике (спорт слепых) среди юношей 14-17 лет. Соревнования проходили с 11 по 15 мая в Салавате и собрали около 200 легкоатлетов из различных регионов страны.

Алексей Щибун выиграл серебряную медаль в прыжках в длину с результатом 5 метров 27 сантиметров. Бронзовым призером Алексей стал в беге на 100 метров (результат 12,40) и 200 метров (25,89).

Иркутский легкоатлет тренируется у Виктора Дахневича в областной спортивной школе олимпийского резерва  «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Как отметил тренер, теперь Алексей начнет готовиться к первенству Европы по легкой атлетике (спорт слепых), которое осенью пройдет в Швейцарии.