Иркутск
Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Новости Область Тайский бокс

Спортсмены Приангарья выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате мира по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области в составе российской молодежной сборной выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате мира по тайскому боксу. Турнир проходил с 22 по 28 июля в Бангкоке в Таиланде.

В весовой категории до 54 килограммов победу одержала ангарчанка Екатерина Попова. В весе до 75 килограммов бронзовым призером стал иркутянин Алексей Федотов.

В целом российские спортсмены до 23 лет заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды. Победили тайцы, на третьем месте оказались хорваты.

Екатерина Попова тренируется у Андрея Солдатова. Алексей Федотов является мастером спорта международного класса и занимается у тренера Алексея Долгих.