Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Новости Область Шашки

Иркутянин Денис Филатов стал бронзовым призером на первенстве мира по шашкам-64

Иркутский спортсмен Денис Филатов стал бронзовым призером в классической программе на первенстве мира по шашкам-64 среди юношей. Соревнования проходили с 4 по 14 сентября в Измире в Турции и собрали более 130 сильнейших юных шашистов из 12 стран.

От Приангарья в соревнованиях принимали участие два спортсмена – воспитанник Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска Денис Филатов и представитель Усть-Ордынской ДЮСШ Василий Номогоев. Денис получил право участвовать в этом турнире, став в апреле этого года серебряным призером первенства Европы.

Первенство мира проводилось в трех программах – классической, быстрой и молниеносной. В классической программе Денис Филатов завоевал бронзовую медаль. По ходу турнира он победил Веиюй Руана (Китай) и Аминджона Собирова (Таджикистан). В быстрой программе Денис занял четвертое место, в молниеносной – шестое. Василий Номогоев в классической программе стал шестым, в быстрой – пятым, в молниеносной – четвертым.

Напомним, Денис Филатов тренируется у Дмитрия Никифорова. Тренером Василия Номогоева является Геннадий Баядаев.