Иркутск
Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Каратэ Новости Область

Каратисты Приангарья выиграли семь медалей на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Каратисты Иркутской области выиграли семь медалей на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Соревнования проходят с 8 по 23 сентября в Анапе, где представлено 22 вида спорта.

Иркутские каратисты выступали в виде спорта – восточное боевое единоборство дисциплины «сётокан» и «сито-рю». Золотую медаль в сётокан ката в возрастной категории 13 лет завоевала иркутянка Арина Коляда. Третье место в этой же дисциплине занял еще один иркутский спортсмен Дмитрий Шадрин в категории 15 лет.

В сито-рю кумите усольчане Максим Карпов (свыше 73 кг) и Данил Акулов (до 67 кг) завоевали бронзовые награды в возрастных категориях 15 и 17 лет соответственно. В командных соревнованиях в абсолютном зачете в сётокан кумите команда в составе Максима Карпова, Данила Акулова и Дмитрия Демьянова (Иркутск) поднялась на третью ступень пьедестала.

Максим Карпов и Данил Акулов являются воспитанниками спортивного клуба «Ритм» в Усолье-Сибирском, тренер – Евгений Ахантьев. Арина Коляда, Дмитрий Шадирин и Дмитрий Демьянов занимаются под руководством Николая Че.