arenasport38.ru
Новости Область Самбо

Самбисты из Приангарья завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях в Уфе и Якутске

Два самбиста из Иркутской области завоевали бронзовые медали на соревнованиях всероссийского уровня в середине сентября. С 11 по 15 сентября в Уфе проходил V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Он проводится с 2014 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Уфе на соревнованиях по самбо Иркутскую область представляли три самбиста из поселков Залари и Михайловка. Кандидат в мастера спорта Николай Мусиенко из Заларей в весовой категории 100 кг занял третье место и получил бронзовую медаль. В его категории боролись десять спортсменов, в том числе два мастера спорта международного класса и пять мастеров спорта. Тренером спортсмена является Сергей Кирик.

Самбисты из Усть-Кута под руководством тренеров Вячеслава Поленка и Ивана Разыева выступили на турнире по самбо памяти Героя России Александра Рыжикова, который проходил 13–14 сентября в Якутске. В весовой категории 78 кг третье место на этом турнире занял молодой самбист Семен Ярин.