arenasport38.ru
Каратэ Новости Область

Иркутяне успешно выступили по всестилевому карате на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Иркутские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по всестилевому карате в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Игры проводились с 8 по 23 сентября в Анапе по 22 видам спорта.

За медали по всестилевому карате боролись каратисты из 52 регионов России. Среди девушек 14-15 лет золотую медаль завоевала Дарья Пирва в двоеборье. В возрастной категории 10-11 лет в ката-группе первое место заняли Федор Петров, Георгий Городской и Виктория Чунтомова. Виктория Чунтомова также стала серебряным призером в дисциплине «СЗ-ката-соло» среди девочек 10-11 лет.

Федор Петров, Георгий Городской, Виктория Чунтомова и Дарья Пирва занимаются под руководством старшего тренера сборной Иркутской области по всестилевому карате Артёма Петрова.