Вторник 22 10 2019 г.
arenasport38.ru
Новости Область Самбо

Иркутская самбистка Яна Антонюк стала серебряным призером первенства России

Иркутская спортсменка Яна Антонюк стала серебряным призером первенства России по самбо среди девушек 15-16 лет. Соревнования проходили с 1 по 4 октября в спорткомплексе «Патриот» в Новороссийске.
Всего в турнире участвовали 454 юноши и 245 девушек из всех регионов страны. Иркутскую область на первенстве страны представляли шесть самбистов. Медали разыгрывались в 10 весовых категориях.
Яна Антонюк выступала в весовой категории 44 кг. Иркутянка вышла в финал и завоевала серебряную медаль, уступив спортсменке из Нижегородской области Алене Алехиной. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Мария Родина (Республика Чувашия) и Арина Пархут (Москва).
Напомним, что в прошлом году Яна Антонюк выиграла первенство России среди девушек 13-14 лет. В конце августа этого года она победила на всероссийском турнире «Кубок двух морей», который проходил в Керчи. Тренером спортсменки является Никита Пенькович.