arenasport38.ru
Новости Область Самбо

Первый областной турнир по самбо «Юность России 38» состоялся в Ангарске

На спортивной базе Ангарского техникума общественного питания и торговли (АТОПТ) 19 октября состоялся первый открытый областной турнир по самбо среди юниоров и юниорок на кубок «Юность России 38» в зачет ХII областной спартакиады «Олимпийские надежды». В соревнования приняли участие 80 спортсменов профессиональных образовательных организаций , спортивных школ олимпийского резерва и спортивных клубов из Железногорска-Илимского, Черемхово, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Слюдянки, поселков Залари и Михайловка. Турнир проводился с целью популяризации самбо среди студентов и широкого привлечения молодежи к занятию борьбой.

Победителями областного турнира по самбо среди юниорок стали Дарья Гурьева (СШОР «Ермак», весовая категория 56 кг), Александра Островская (СШОР «Сибиряк», 60 кг), Сабрина Хабибулина (СШОР «Ермак», 64 кг), Татьяна Мельникова (ДЮСШ г. Черемхово, 68 кг), Екатерина Зитнер (АТОПТ, 72 кг), Екатерина Браценюк (ДЮСШ г. Усолье-Сибирское, 80 кг).

Среди юниоров золотые медали завоевали Кемран Михайлов (ДЮСШ п. Михайловка, 62 кг), Никита Зюзин (СШОР «Юный динамовец», 68 кг), Михаил Карпов (СШОР «Ермак», 74 кг), Роман Иванов (ДЮСШ г. Слюдянка, 82 кг), Михаил Мимщин (ИТК, 90 кг), Иван Кривомазов (СШОР «Юный динамовец», 100 кг).

В номинации «За лучшую технику» выиграл Кемран Михайлов и Екатерина Браценюк. В номинации «За волю к победе» победили Михаил Карпов и Дарья Гурьева.

В общекомандном зачете первое место заняла ангарская команда СШОР «Ермак», второе место – у иркутской команды СШОР «Юный динамовец», замкнули тройку призеров представители Ангарского техникума общественного питания и торговли.