arenasport38.ru
Новости Область Стрельба из лука

Победители и призеры открытых областных соревнований по стрельбе из лука определены в Иркутске

В стрелковом зале Дворца спорта «Труд» в Иркутске с 24 по 27 октября проходили открытые областные соревнования по стрельбе из лука.В турнире участвовали 169 человек из Иркутска, Аларского, Эхирит-Булагатского, Осинского, Ольхонского, Нукутского и Боханского районов.

В классическом луке среди мужчин 2002 года рождения и старше победил Андрей Иринчеев (СШ «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), вторым стал Максим Лхасаранов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), на третьем месте – Роман Галсанов (СШ «Тамир»). Среди женщин этой возрастной группы в классическом луке победу одержала Лина Ермолаева (ССК «В яблочко!»), второе место заняла Ксения Кучмий (СШОР «Приангарье»), третье место – Полина Жербанова (ССК «В яблочко!»).

В блочном луке среди мужчин 2002 года рождения и старше лидировал Илья Райс (СШОР «Приангарье»), второй результат показал Кирилл Шойдоров (СШ «Тамир»), замкнул тройку призеров Роман Некрасов (СШОР «Приангарье»). Среди женщин 2002 года рождения и старше в стрельбе из блочного лука золотую медаль завоевала Алина Ерёменко (СШ «Тамир»), серебряную медаль выиграла Юлия Логинова (СШ «Тамир»), бронзовую награду – Дарья Жигулина (СШОР «Приангарье»).

Среди юниоров 2003 года рождения и младше в блочном луке первое место занял Кирилл Белов (СШОР «Приангарье»), второе место – Балдан Цыбенов (СШ «Тамир»), третье – Андрей Александров (МОУ УО ДЮСШ). Среди юниорок 2003 года рождения и младше в этой дисциплине лучшей стала Екатерина Мокина (СШОР «Приангарье»), второй результат показала Светлана Алексеева (МОУ УО ДЮСШ), третий результат – у Дианы Никитиной (СШОР «Приангарье»).

Среди юниоров 2003-2006 годов рождения в классическом луке точнее всех был Никита Коковин (ССК «В яблочко!»), вторым стал Руслан Кузнецов (ССК «В яблочко!»), третьим – Павел Гаханов (СШ «Тамир»). Среди юниорок 2003-2006 годов рождения победила Арина Добрынина (ССК «В яблочко!»), второе место заняла Полина Шипилова (ССК «В яблочко!»), третье место – Ольга Ефремова (СШОР «Приангарье»).

В классическом луке среди мальчиков 2007 года рождения и младше золотую медаль завоевал Павел Семенов (СШ «Тамир»), серебряную награду взял Кирилл Максименко (СШОР «Приангарье»), бронзовую – Антон Банаев (СШ «Тамир»). Среди девочек 2007 года рождения и младше победу одержала Ника Черепанова (СШОР «Приангарье»), второй стала Мария Карпеева (ССК «В яблочко!»), третьей – Виктория Никитина (СШ «Тамир»).

По итогам соревнований сформирована сборная команда Иркутской области для участия в первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука в Улан-Удэ.

Похожие сообщения

Восемь бронзовых медалей выиграли спортсменки Приангарья на первенстве СФО по вольной борьбе

Admin

12 медалей завоевали дзюдоисты Приангарья на первенстве Сибири среди юниоров и юниорок до 21 года

Admin

XXVII турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова стартовал в Иркутске

Admin

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru