arenasport38.ru
Вольная борьба Новости Область

Тамара Митиненко стала бронзовым призером всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юниорок

Уроженка села Алгатуй Тулунского района Тамара Митиненко стала бронзовым призером всероссийских соревнований по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года. Турнир завершился 10 ноября в Смоленске и собрал около 140 спортсменок из 36 субъектов РФ.

Тамара Митиненко выступала в весовой категории до 76 килограммов. Она провела четыре поединка, из них в трех одержала победу, в одном уступила. В схватке за бронзу Тамара выиграла у представительницы Республики Татарстан Ангелины Минтий. Первое место в этом весе заняла Марина Суровцева, выступающая за Санкт-Петербург и Белгородскую область. Второй стала Рита Талисманова из Москвы.

В настоящее время Тамара Митиненко учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется у Камиля Джиганчина. До этого спортсменка занималась у Виталия Кулеша и Сергея Мирошина.