logo_as38-585×106-1-470×85

На двух «фронтах»

На минувшей неделе матчами последнего тура розыгрыша кубка мэра Усольского района, который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» поселка Белореченский в воскресенье 11 апреля, завершился мини-футбольный сезон. Чуть раньше — в городе, в открытом первенстве которого котором играло шесть команд

За месяц, который был выделен на проведение городского первенства, удалось провести пять туров, в каждом из которых один-два матча были предельно интересными, державшими всех в напряжении до финального свистка.

Достаточно высокий уровень большинства игр определяло то, что в первенстве приняли участие все сильнейшие футболисты города, пропорционально разошедшиеся по разным командам. Отсюда и высокий накал борьбы с неопределенностью в турнирной таблице до последнего матча.

Удивительно, но именно первый поединок первенства своим результатом определил обладателей двух комплектов наград. В нем, несколько неожиданно, команда ДЮСШ-1 переиграла «Арсенал» — 9:7. Молодежь сразу же сделала серьезную заявку на высокие места, но затем дважды оступилась, проиграв «Авиатору» -2:5 и «Прибайкалью» — 6:8.

«Прибайкалье» до последнего тура так и осталось единственной командой, не имевшей очковых потерь, но могло и не стать чемпионов, проиграв в заключительном матче «Арсеналу». Этот поединок удался на славу, и большую его часть разница в счете была минимальной. Лишь в заключительном отрезке встречи, когда «Арсенал» начал заключительный штурм ворот соперника, тот умело поймал его на контратаках, к финальному свистку увеличив свое преимущество в счете – 5:1. «Прибайкалье» — победитель городского первенства.

Судьбу двух других комплектов наград определило положение регламента, при равенстве очков дававшее команде имеющей победу в очном поединке. Вот так первый матч первенства, о котором уже упоминалось, сделал футболистов ДЮСШ-1 серебряными призерами. «Арсенал» — третий.

В розыгрыше кубка мэра Усольского района приняло участие восемь коллективов. По два от поселка Белореченский и села Сосновка. Кроме них борьбу за главный приз и комплекты медалей вели футболисты команд «Авиатор» (Средний), «Чемпион» (ЦДС), «Славяне» (Тельма) и «Тайфун» (Тайтурка).

Хозяева паркета, как и ожидалось, были заметно сильнее других соперников, и первый «Старт» стал победителем соревнований, а второй состав этого коллектива получил серебряные медали. Команда авиаторов, представлявшая поселок Средний, замкнула тройку призеров.

Пресс – служба Усольской федерации футбола.

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля