logo_as38-585×106-1-470×85

Футбол приходит в Усолье

Так рано футбольный сезон в нашем городе еще не начинался. После кошмарного прошлогоднего лета, с отмененными турнирами, с закрытыми воротами городского стадиона даже не верится, что теперь сотни усольских поклонников футбола вновь смогут занять свои места на трибунах, и в компании друзей и близких поболеть за любимую команду.

Иркутская городская федерация футбола начала свой сезон с открытого розыгрыша кубка города, в который стартовал уже тринадцатого апреля и в котором заявки на участие подали двадцать клубов, в том числе и иногородние. Среди них черемховский «Шахтер», ангарские клубы «Ангара» и «АНХК» и усольский «Химик», никогда в этих соревнованиях ранее не принимавший участие.

По жребию наш коллектив попал во вторую группу, где его соперниками будут футболисты Ольхонского района, сильнейший на сегодняшний день клуб областного центра ФК «Иркутск» и еще одна иркутская команда «Иркут», с которой наша команда на своем стадионе и проведет стартовый матч этого розыгрыша. Игра состоится в воскресенье, 18 апреля и начнется в 16-00 часов.

А днем ранее в субботу, 17 апреля свой сезон начнет и Усольская федерация футбола. Предсезонный турнир «Подснежник» задуман как смотр футбольных сил с целью формирования двух команд, которые в дальнейшем будут выступать в открытом первенстве Иркутска и в соревнованиях, проводимых областной федерацией футбола.

С 12 часов три городские команды и клубы Усольского района «Старт» и «Авиатор» в укороченных по времени поединках  в формате 8 Х 8 сыграют друг с другом 20 – минутные матчи.

А вот через неделю, в субботу 24 апреля начнутся игры уже другого турнира. В розыгрыше  «Кубка Победы», который будет проводится уже в привычном стандарте на все поле, будут участвовать восемь команд. Четыре, объединенные в группу «Б», будут представлять Усольский район.  Это «Старт» (Белореченск), «Авиатор» (Средний), Славяне» (Тельма), «Тайфун» (Тайтурка).  В группу «А», вместе с тремя городскими командами, приглашены юношеский коллектив из ангарской СШОР «Ангара». Победители групп 7 мая и разыграют «Кубок Победы».

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля