Разыгрались!

Минувшая неделя в чемпионате Иркутской области по мини-футболу прошла с уплотненным календарем. Помимо традиционного тура в выходные дни все десять участников турнира провели еще по одной игре в праздничный день 23 февраля.

Усольский клуб «Химик-Леонелла» на этот раз играл в Иркутске на паркете Дворца спорта «Труд» с ангарским «Нефтяником». Соперники в турнирной таблице находились рядом с интервалом в два очка и в первом круге в Усолье ангарчане одержали непростую победу со счетом – 9:7.

Надо заметить, что наша команда, не имея опыта выступлений в подобных турнирах, от игры  к игре постепенно выглядит на площадке все увереннее. Вот и в этом поединке усольчане удивили многих, уверенно переиграв «Нефтяник» — 7:2.

Очередным соперником наших футболистов в минувшее воскресенье на родной площадке спортивного зала «Химик» был иркутский клуб «ИрАэро». Мало кто знает, что иркутская команда своим сильнейшими игроками  выступает  в первой лиге российского первенства, а резервным составом играет в областном чемпионате. Второй круг «ИрАэро», усилив состав команды интересной молодежью, начало очень здорово, одержав три уверенные победы.

Свой хороший игровой класс и добротную технико-тактическую выучку гости продемонстрировали и на этот раз, имея в матче с «Химиком» заметное преимущество, но усольские футболисты предъявили свои козыри – хорошее движение на площадке и максимальную заряженность на игру.

Именно благодаря высокой игровой командной дисциплине и  предельной самоотверженности наши футболисты, проигрывая в первом тайме – 1:3, до перерыва сравняли счет, а во втором игровом отрезке даже вышли вперед – 5:3. Гости предприняли отчаянные усилия, чтобы уйти от поражения, за четыре минуты до конца встречи заменив вратаря пятым полевым игроком, но сумели отыграть лишь один мяч. Победа со счетом – 5:4 позволила усольской команде подняться в турнирной таблице на пятое место.