Белореченск – Ангарск – 5:2!

Сегодня на стадионе «Химик» был сыгран заключительный матч первого тура открытого городского турнира «Победа». Поединок несколько раз откладывался, так как белореченскому «Старту» нужно было сыграть с четвертой командой первой лиги, а ее как раз и не было.  Усольский «Геолог», выступавший во всех турнирах последних двенадцати лет был «успешно» развален группой его бывших игроков.

Срочно пришлось искать замену и эту задачу удалось успешно решить после того, как в Ангарске после нескольких неудачных попыток повезло отыскать команду, которая с удовольствием приняла предложение стать участником турнира. Юношеский коллектив спортивной школы «Сибиряк», собирающийся в нынешнем сезоне попробовать свои силы в областном чемпионате, как раз и был занять поиском игровой практики. Именно ангарчане сегодня и стали соперниками белореченцев в первом туре.

Игра получилась чрезвычайно интересной, с удивительным по развитию сюжетом. Гости сразу же завладели игровой инициативой, много владели мячом, но при его потере сразу же попадались на быстрые контратаки футболистов Усольского района. В течение двадцати минут нападающий «Старта» Александр Лицов четыре раза выбегал с глазу на глаз с вратарем «Сибиряка». Один раз промахнулся, но трижды попал точно в цель.

У ангарчан моментов было не меньше, но вблизи чужих ворот из убойных позиций они умудрялись бить неточно. Четвертый мяч, забитый Алексеем Барановым, подвел итог первому тайму – 4:0.

Во второй половине поединка юные ангарчане владели игровой инициативой безраздельно, осадили ворота соперника, много комбинировали,  провели несколько отличных атак сходу и дважды забили. Но перелома в поединке так и не создали. Очередной забег Александра Лицова с центра поля поставил точку в этой встрече. «Старт» победил – 5:2. Очередные игры в первой лиге пройдут в воскресенье.