«Славяне» уже с медалями!

Сегодня двумя матчами команд второй лиги продолжился открытый городской турнир «Победа». Во втором туре успешно отыгравшие свои первые матчи «Славяне» и «Авиатор», вроде бы, не должны были испытывать особых проблем в своих очередных встречах. Однако все сложилось как раз наоборот.

«Авиатор» после десяти минут поединка с усольской молодежью из ДЮСШ проигрывал – 0:2. И это не выглядело сенсацией. Игравший на этот раз за свою команду тренер спортивной школы Антон Убониев быстренько навел порядок в центре поля и … дело пошло. К концу тайма разница в счете сохранилась в пользу усольчан – 4:2.

Мало того, они в начале второго игрового отрезка забили и пятый мяч, но вот затем …!  То ли, молодежь посчитала дело сделанным, то ли авиаторы, отдадим им должное, «проснулись», но в дальнейшем забивали только они. И самый важный пятый мяч на последней минуте поединка – 5:5! Вот только в серии пенальти молодые усольчане были чуть точнее и записали в свой актив  два очка.

Почти аналогично развивались события и  во второй сегодняшней игре, в которой встретились «Тайфун» и «Славяне». Футболисты из Тайтурки начали просто здорово – 2:0, но затем опыт и мастерство команды из Тельмы начали возвращать ход поединка к более прогнозируемому результату. «Славяне» ушли на перерыв, уже имея преимущество в счете – 3:2.

Однако, «Тайфун» и не думал сдаваться. Интересный коллектив, в котором сложился отличный сплав опытных игроков и молодежи из спортивной школы, второй тайм провел выше всяких похвал. Создал с полдюжины «убойных» моментов, но ворота «Славян» были «заколдованы». Футболисты Тельмы довели поединок до победы – 4:2 и обеспечили себе комплект медалей, который будет вручен двум лучшим командам лиги. Какой? Узнаем в понедельник, когда пройдут игры заключительного тура. Лидеры лиги «Славяне» и «Авиатор» встретятся между собой.