logo_as38-585×106-1-470×85

Где пусто, а где густо!

Величие русских пословиц в том, что при минимуме слов они способны передать суть событий. Именно так и появился этот заголовок в обзоре игр второго тура команд первой лиги, борющихся за призы в открытом городском турнире «Победа», которые сегодня прошли на стадионе «Химик».

Первыми на поле вышли футболисты ангарского «Сибиряка» и свирской «Энергии». Ангарчане включились в борьбу с некоторым опозданием и в четверг играли с белореченский «Стартом». В жутко холодную погоду, при шквалистом ветре. На этот раз, всего через два дня, сюрприз сибирской весны был иной – 25 градусов тепла уже в полдень!

Жара не помешала молодым футболистам, составлявшим основу обеих команд, показать чрезвычайно интересный, а главное, очень содержательный футбол. Свирские ребята лучше смотрелись в первом тайме. Быстрым и плотным прессингом на чужой половине поля, они помешали ангарчанам наладить тонкую комбинационную игру, которая так приглянулась усольским болельщикам в первой встрече «Сибиряка».

Во второй же половине матча «Сибиряк» имел ощутимое территориальное преимущество. Ангарчане создали с полдюжины опаснейших моментов у ворот соперника, но мяч в них влетать категорически отказывался. В то же время и у свирских парней было три-четыре выхода один на один с вратарем, но и они завершились ничем. При такой обоюдной острой «стрельбе» даже как-то неловко подводить итог поединку. Единственный мяч, решивший его судьбу, был забит с одиннадцатиметровой отметки в самом дебюте встречи. «Энергия» победила – 1:0.

Зато вторая игра дня компенсировала дефицит на голы с лихвой. Усольский «Арсенал», собравший максимально сильный состав, переиграл белореченский «Старт» — 10:2. Объективности ради, нужно отметить, что это был не день белореченцев. Командная игра у них не заладилась с первых же минут. Кроме того, команда играла в минимально возможном составе, не имея возможность делать замены, а при такой жаре это было равносильно приговору. Остается только пожелать ребятам из Усольского района философски отнестись к этой неудаче и сделать главный вывод на будущее – ни при каких стечениях обстоятельств, нельзя  скатываться на взаимные обвинения и упреки,  а, напротив, нужно стараться дружно всем коллективом противостоять неудачно складывающемуся развитию событий.

Фото галерея:

Открытый городской турнир «ПОБЕДА». «Сибиряк» (Ангарск) 0-1 «Энергия» (Свирск)

Открытый городской турнир “ПОБЕДА”. “АРСЕНАЛ” (Усолье-Сибирское) 10:2 “СТАРТ” (Белореченск)

Видео галерея:

“Сибиряк” (Ангарск) 0-1 “Энергия” (Свирск)

«АРСЕНАЛ» (Усолье-Сибирское) 10:2 «СТАРТ» (Белореченск)

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля