
Агент Васютина: Александр планирует конкурировать за место в составе «Зенита»
Футбольный агент Александр Дубровин, представляющий вратаря «Зенита» Александра Васютина высказался о перспективах своего клиента в петербургском клубе.
ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей
Александр Васютин
Фото: globallookpress.com
Весь прошлый год Васютин выступал за шведский «Юргорден» на правах аренды.
«В планах у Александра уехать на сборы с “Зенитом” и конкурировать за место в стартовом составе. Считаем, есть все шансы закрепиться в команде.
Александр — практически единственный российский вратарь, который играл в этом году в еврокубках на хорошем уровне. Дальше будет зависеть от Сергея Богдановича [Семака] и тренерского штаба.
Для Саши питерский клуб всегда был на первом месте. Во второй его приход, когда переходил из норвежского клуба, он проиграл конкуренцию и ушел в аренду.
У Александра был один из лучших тренеров вратарей Северной Европы, который много работал над слабыми местами Саши. Сейчас он возвращается старше и увереннее. Надеемся увидеть его в воротах “Зенита”.
Вариант с “Юргорденом” обсуждался, но потом вмешалась политика. Во-первых, сейчас шведские клубы не могут приобрести игроков из России. Во-вторых, Саша отыграл в еврокубках, а в чемпионате играл другой вратарь, и мы не видим смысла там оставаться.
Предложения от европейских клубов были еще летом и поступают сейчас. В основном все готовы говорить о бесплатном переходе, потому что из-за санкций не хотят платить. Логично, что “Зенит” не будет заниматься благотворительностью.
В России конкретных предложений нет, пока только разговоры. Это клубы из РПЛ. “Юргорден” играл в Лиге конференций. Видели, как “Зенит” играл с “Мальме” — и примерно сопоставимый уровень.
Александру бессмысленно переходить в клубы нижней части [таблицы РПЛ]», — заявил агент изданию Sport24.
В прошлом году 27-летний Васютин провел за «Юргорден» 19 матчей и пропустил 13 голов (10 игр — на ноль).