logo_as38-585×106-1-470×85

«Челси» разгромил «Лидс», проведя полтора тайма в большинстве

«Челси» продолжает вести борьбу за бронзу. Матч чемпионата Англии с «Лидсом» получился для «синих» очень простым. В одной из первых атак набежавший Мэйсон Маунт со средней дистанции вонзил мяч в сетку, а в середине тайма Дэниэл Джеймс был удален за грубость против Матео Ковачича. В начале второго тайма Маунт пяткой оставил мяч Кристиану Пулишичу, который с линии штрафной удвоил счет. В концовке Ромелу Лукаку собрал вокруг себя всех защитников и все равно сделал результат разгромным – 3:0. «Челси» остается на третьем месте, его соперник на той же позиции, но с конца. Протокол игры  Лидс 0:3Челси   4’Маунт Мэйсон (0:1)   55’Пулишич Кристиан (0:2)   83’Лукаку Ромелу (0:3)Мелье Иллан•Кох Робин•Льоренте Диего•Купер Лиам•Стрёйк Паскаль•Филлипс Кэлвин   43’•Бейт Льюис  59′ (Клих Матеуш (  59′) •Рафинья Диас  78′ (Гелхардт Джо (  78′) •Морено Родриго•Харрисон Джек  37′ (Фирпо Жуниор (  37′) •Джеймс Дэниэл   24′ Запасные: Клаессон Кристоффер•Фур-Хьельде Лео•Гринвуд Сэм•Шеклтон Джейми•Грэй Арчи•Крессвел ЧарлиМенди Эдуар•Чалоба Трево•Кристенсен Андреас•Рюдигер Антонио•Джеймс Рис II  78′ (Зиеш Хаким (  78′) •Жоржиньо II•Ковачич Матео  30′ (Лофтус-Чик Рубен (  30′) •Алонсо Маркос•Маунт Мэйсон•Пулишич Кристиан  78′ (Аспиликуэта Сесар (  78′) •Лукаку Ромелу Запасные: Вернер Тимо•Хаверц Кай•Силва Тьяго•Сарр Маланг•Баркли Росс•Аррисабалага Кепа  11 мая. Стадион “Элланд Роуд” (Лидс).