Дали бой лидеру

В очередном туре областного чемпионата по мини-футболу усольский «Химик-Леонелла» был хозяином  поля в поединке с иркутским клубом «Байкал-97», но по объективным причинам должен был найти для проведения этой игры другую площадку, так как спортивный зал «Химик» в эти же дни был занят участниками первенства Сибирского федерального округа по тайскому боксу.

Выручили администрации Усольского района и поселка Белореческий, любезно предоставившие в распоряжение наших футболистов физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер», куда усольчане и пригласили иркутскую команду.

«Байкал-97» на данный момент возглавляет турнирную таблицу первенства. Команда укомплектована игроками высокого уровня, которые сразу же продемонстрировали свой класс, уже на первой минуте открыв счет в поединке – 0:1. Казалось, «Химик-Леонеллу» ждут большие неприятности, но наши футболисты стойко пережили эту неудачу, игру выровняли и к концу тайма не только сровняли счет, но и вышли вперед – 2:1.

Однако, уже подмечено, что усольской команде очень тяжело дается игра сразу после перерыва. Неприятная для нас закономерность проявилась и на этот раз – в первые десять минут иркутяне устроили настоящий штурм ворот соперника, и если бы не прекрасная игра голкипера усольчан Александра Кинозерова гости забили бы не два, а с полдюжины мячей. Иркутяне повели в счете — 2:3.

Впрочем, наша команда, сдержав атакующий порыв соперника, игру вновь выровняла настолько, что могла даже «зацепиться» и за очко, но за две минуты до финального свистка допустила грубейшую ошибку в обороне – 4:5. Эта победа сохранила «Байкалу-97» лидерство в чемпионате, «Химик-Леонелла» занимает в этом турнире шестое место.

Фото галерея:

Первенство Иркутской области по футболу. Зона “ЮГ”. “Химик-Леонелла” (Усолье) -“Байкал-97” (Иркутск) – 4:5