Дзюдо Новости Область

Черемховский дзюдоист Николай Цветков победил на Кубке Европы среди кадетов

Черемховский спортсмен Николай Цветков победил на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который 8-9 февраля проходил в Фоллонике в Италии. Он выступал в весовой категории до 66 кг.

Николай Цветков оказался сильнее соперников из Великобритании, Италии, Франции и Украины. Второе место в этой весовой категории занял украинский дзюдоист Егор Цуркан. Бронзовые медали выиграли Максим Глатьер (Франция) и Данил Лаврентьев (Россия).

По итогам Кубка Европы сборная России заняла второе место в медальном зачете, завоевав пять золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Николай Цветков занимается у тренера Сергея Гордина.