logo_as38-585×106-1-470×85

Финал, достойный праздника!

Завершился двухнедельный турнир футбольных команд четырех муниципальных образований, вот уже в  третий раз проводившийся в нашем городе в канун всенародного праздника Дня Победы.

Победителями  групповых турниров во второй лиге  стали футболисты «Авиатора» из поселка Средний, в первой — усольский «Арсенал». Серебряные медали были вручены соответственно командам «Славяне» (Тельма) и «Энергия» (Свирск).

Финальным аккордом этих чрезвычайно интересных соревнований стали поединки за «Кубок Победы». Среди команд Усольского района его разыграли белореченский «Старт» и авиаторы сиз поселка Средний. «Авиатор» победил – 2:1.

Сегодня решающий поединок за престижный трофей провели и городские команды «Арсенал» и «ДЮСШ». В составах обеих команд  собрались практически сильнейшие футболисты города, а оттого и поединок получился чрезвычайно ярким и запоминающимся. Трудно даже вспомнить когда в последние годы болельщики могли еще увидеть столь непредсказуемое по развитию сюжета противостояние. И это несмотря на холодную погоду и пронизывающий ветер.

Большую часть поединка «Арсенал» вел в счете, но в начале второго тайма вперед вышли футболисты спортивной школы. Затем произошло невероятное — «Арсенал» в течение двадцати минут все перевернул на поле, забив четыре мяча. Но на этом невероятное не закончилось – еще десять минут и «ДЮСШ» забивает дважды. Мало того, команда могла спасти поединок, но в заключительные минуты не смогла реализовать два «убойных» момента. В итоге «Арсенал» победил – 6:5! и стал обладателем «Кубка Победы».