Франция вырвала победу у Бельгии, уступая со счетом 0:2

Чемпионы мира летят в финал Лиги наций. Бельгия и Франция не разочаровали в полуфинале и сделали лучшую рекламу Лиге наций УЕФА. Команды сыграли в атакующий футбол, обменявшись красивыми голами.Первый тайм вышел за Бельгией, хотя и Франция создавала голевые моменты. Мбаппе красиво обыграл защитника, далее вывел из ворот Куртуа, но не исполнил точный пас. После резвого начала команды взяли паузу, но активизировались в концовке тайма.Бельгия выдала убойную трехминутку. Сначала Карраско за счет индивидуального мастерства вошел в штрафную и пробил в ближний угол, рикошет дезориентировал Уго Льориса. Через три минуты напомнил о себе Ромелу Лукаку. Красиво ушел от защитника при получении мяча и снова расстрелял несчастного Льориса в ближний угол. Вопросов к вратарю минимум – от Лукаку с близкого расстояния такие удары отразить крайне сложно.На удивление во втором тайме Франция ожила и нанесла два ответных удара. Бензема и Мбаппе соорудили изящную комбинацию, словно отрепетировали свой следующий сезон в «Реале». В итоге Карим уже с разворота пробил в дальний угол. На 69-й минуте Мбаппе реализовал пенальти. Одиннадцатиметровый для команды заработал Гризманн, заставивший сфолить Тилеманса.Команды не тянули время до овертайма. Обменялись опасными атаками в концовке и выявили сильнейшего. Мбаппе послал мяч рядом со штангой. Лукаку вовсе забил, но мяч отменили из-за небольшого офсайда. Следующий ход был за Францией. Тео Эрнандес принес яркую победу своей команде. У защитника получился красивый удар с линии штрафной под самую штангу. Франция в финале сыграет против Испании. Матч состоится в Италии 10 октября.Бельгия – Франция 2:3 (2:0)Голы: Карраско, 37 (1:0); Лукаку, 40 (2:0); Бензема, 62 (2:1); Мбаппе, 69 (2:2, пен.); Эрнандес, 90 (2:3).