
Глава судей РФС: Мешков переживает из-за своего решения в матче со «Спартаком»
Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев прокомментировал эпизод с отмененным голом «Спартака» в ворота «Урала» (2:2) в матче 18-го тура РПЛ.
ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей
Виталий Мешков
Фото: globallookpress.com
На 86-й минуте арбитр встречи Виталий Мешков не засчитал гол нападающего «Спартака» Александра Соболева. Рефери допустил ошибку, не заметив, что голкипер «Урала» Илья Помазун столкнулся с защитником своей команды.
«Со своей стороны могу сказать, что свисток прозвучал раньше необходимого. Мы общались после матча с Виталием, он переживает из-за данного решения — зафиксировал нарушение раньше взятия ворот, не дал никаких шансов ВАР вмешаться и, возможно, помочь исправить решение.
Конец мечты о чемпионстве. Судья украл два гола у «Спартака» и убил интригу в РПЛРеакция спортивных СМИ на скандальный матч «Спартака» и «Урала»04/03/2023
Как минимум мы можем точно говорить, что свисток прозвучал преждевременно. Это не соответствует рекомендациям, которые были даны. Здесь присутствовал человеческий фактор», — приводит слова Каманцева «Спорт-Экспресс».
«Спартак» занимает второе место в таблице РПЛ, отставая от «Зенита» на восемь очков.