Град голов в Мальте

Минувшая неделя в чемпионате Усольской футбольной лиге прошла без сюрпризов. Традиционные лидеры этого турнира в последние годы подтвердили свой уровень и постепенно увеличивают отрыв от команд, замыкающих турнирную таблицу.

Рекордно крупным для чемпионата результатом был отмечен поединок «Тельца» в Мальте. Первый тайм противостояния футболистов из Тайтурки против местной «Юности» завершил с минимальным перевесом в счете в пользу хозяев поля. Но после перерыва ситуация на поле резко изменилась. В жаркую погоду, порядком измотавшую футболистов обеих команд, гости вдруг прекратили всякое сопротивление, чем хозяева поля не постеснялись воспользоваться в полной мере, и начали забивать мячи в чужие ворота с интервалом через каждые пять минут – 10:1!

Матч в Тельме начался для хозяев поля вполне удачно – они открыли счет. Но в дальнейшем все-таки сказалась разница в классе команд. «Геолог», в предыдущем туре разгромленный «Арсеналом», просто обязан был подтвердить свой статус одного из фаворитов чемпионата.

Набравший хороший ход белореченский «Старт» в присущей команде агрессивной манере даже на самом плохом из всех полей чемпионата постарался играть в разумный и комбинационный футбол, за что и был вознагражден.

Концовка недели стала, пожалуй, самым интересным игровым отрезком и была отмечена двумя очень качественными поединками. На стадионе поселка Средний усольский «Арсенал», собрав оптимальный состав, тем не менее, не сумел добыть хотя бы очко. Постоянно уступая в счете, усольская команда в середине тайма сумела сократить его до минимума, но в острейшей концовке с хорошими шансами на успех у обеих команд мячи в ворота так больше не попали.

В Мальте состоялся, пожалуй, самый зрелищный поединок недели межу местной «Юностью» и усольской ДЮСШ. Две молодежные команды, не желавшие ни в чем уступать друг другу, ожесточенно сражались за каждый мяч. Причем, настолько ожесточенно, что в середине тайма усольчане остались на поле вдесятером. Однако, потери в составе, как ни странно, им только помогли, и они в меньшинстве забили еще два гола, заслуженно добившись трудной победы.