Йоканович: Основная задача — поднять уровень конкуренции игроков «Динамо» по сравнению с осенью

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович оценил игру команды в товарищеском матче против боснийского «Бораца» (3:2).

ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей

Славиша Йоканович

Дубль в составе бело-голубых сделал нападающий Константин Тюкавин. Еще один гол на счету защитника Николаса Маричаля.

«Итоги матча? Я всегда стараюсь быть в хорошем расположении духа, никогда не опускаю голову.

Сегодня мы сыграли достаточно продолжительный матч — 120 минут отыграли. Понятно, что команда не находится в своей оптимальной форме, мы не настолько свежи. Более того, берем в учет, что после шести изнурительных тренировок сегодня была игра.

Были хорошие моменты, но впереди у нас еще четыре товарищеские встречи, в которых мы должны будем максимально подвести команду к возобновлению чемпионата.

Моей основной мыслью было дать всем футболистам игровое время. Каждый игрок сыграл по 60 минут.

Следующая товарищеская игра будет в том же формате. Далее мы сыграем 2 тайма по 75 минут.

Конечно, основной задачей является подвести команду в оптимальной форме к возобновлению чемпионата и Кубка.

Конечно, на данный момент «Зенит» находится в предпочтительном позиции относительно нас. Наверное, такую задачу, как догнать их, будет сложно выполнить.

«Зенит» — хорошая команда, но, так или иначе, сейчас мы идем другими целями, более зрительными и перспективными — от тренировки к тренировке.

Основная задача — поднять уровень конкуренции наших игроков относительно того, какой был осенью.

Костя Тюкавин — молодой игрок, ему 17 лет, вся карьера впереди. Не стоит его ставить сейчас под такое давление, которое периодически он испытывает.

Как Тюкавин, так и Смолов очень важны для нас, поэтому сейчас, возможно, Федя играет больше, а дальше — Костя.

Для меня важно не то, как мы начинаем игру, а то, как мы ее заканчиваем. Это приоритетная задача. Повторюсь, что это важные игроки для нас, поэтому, возможно, будет какая-то ротация.

Костя был, есть и будет важным игроком для «Динамо». Это футболист, который может подняться на еще более высокий уровень», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».