logo_as38-585×106-1-470×85

Кечинов не считает успех «Спартака» в матче с «Пари НН» победой на классе

Он аргументировал свое мнение.Бывший игрок столичного «Спартака» Валерий Кечинов высказался относительно победы «Спартака» над «Пари НН». Он отметил, что красно-белым тяжело дался успех в матче.«Легких игр у «Спартака» не бывает и не будет. Все настраиваются на него, хотят проявить лучшие качества. Не получилось победы на классе, но и не стоило ждать ее, тем более на выезде. У «ПАРИ НН» интересная команда, неплохо играет. Однако «Спартак» всю игру владел преимуществом: в первые 30 минут «красно‑белые» вообще не вылазили с половины поля соперника, не хватало только забитого мяча, а нижегородцы глубоко сели в оборону.Москвичи все равно гнули свою линию, пусть и пропустили гол, сделав из игрока хозяев Месси или Роналду. Во втором же тайме постоянно присутствовало ощущение, что «Спартак» вот‑вот забьет. Появилась такая уверенность от действий команды, которой не ощущалось раньше. Видно, за счет чего хотят добиваться победы.Когда у команды появляется уверенность, то начинает проявляться все остальное. И характер становится видно, и технические аспекты лучше получаются. Такие победы, как над «Зенитом» (в Кубке России), как раз придают уверенности, а это помогает уже и в последующих матчах, когда, может, не все изначально складывается. Это все больше закаляет коллектив и делает его сильнее. Без таких тяжелых побед призерами не становятся», – заявил Кечинов.«Спартак» накануне обыграл нижегородцев со счетом 2:1. Команда с 22 очками идет на четвертом месте в турнирной таблице.