«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород»

Краснодарцы порадовали своих фанатов зрелищным футболом.«Краснодар» Виктора Гончаренко разгромил на выезде «Нижний Новгород» в рамках 12 тура РПЛ. «Краснодар» целых четыре раза поразил ворота соперника.На пятой минуте встречи забил Крыховяк. Де Вильена навесил от углового флажка, Крыховяк здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку.В начале второго тайма Сперцян приумножил преимущество гостей. Сперцян получил мяч от Крыховяка, оказался один на один и уверенно переиграл Анисимова.На 73 минуте «быки» окончательно сняли все вопросы. Кабелла здорово навесил во вратарскую, где Черников выпрыгнул в окружении трех соперников и головой по красивой дуге отправил мяч в дальний угол. Незадолго до этого Джон Кордоба не реализовал пенальти, крайне неудачно пробив с 11-ти метров.Последний гол гостей в отчетном противостоянии оформил Владимир Ильин. Сперцян «вытащил» на себя голкипера, покатил мяч вдоль линии вратарской на Ильина, который опередил защитника и отправил мяч в сетку. Гол Кирилла Гоцука ни на что кардинально не повлиял.«Краснодар» набрал 21 очко и сравнялся по очковым показателям с «Сочи».Нижний Новгород — Краснодар 1:4 (0:1)Голы: Крыховяк, 5 (0:1); Сперцян, 56 (0:2); Черников, 73 (0:3); Ильин, 76 (0:4); Гоцук, 83 (1:4).На 70 минуте Кордоба не реализовал пенальти.