«Легенда» — легендой и осталась!

В субботу усольский «Химик» в рамках открытого первенства Иркутска встречался с одним из претендентов на высший титул этого турнира иркутским клубом «Легенда». Отдадим должное гостям – у них классная команда. Это чувствовалось на протяжении всего матча. Особенно организованной выглядела линия полузащитников. Именно она, в основном, чаще всего и создавала остроту у наших ворот.

Но в этот день у усольчан на поле был свой «джокер» — Алексей Булгатов. На первой минуте матча он, буквально, продравшись сквозь строй защитников, точно пробил в нижний угол – 1:0. Минут через двадцать он же, в быстрой контратаке усольчан в непростой ситуации одним движением ноги перекинул мяч через вратаря, когда тот опрометчиво вышел на линию штрафной площади и потерял ворота из виду – 2:0. Как оказалось в последствие, этот голевой задел и оказался определяющим в окончательном итоге поединка – 4:2 в пользу усольских футболистов. Но обязательно надо отметить – в этот день все игроки нашей команды отыграла на «пять»!

«Химик» этим результатом очень обострил борьбу за призовые места в чемпионате областного центра. И хотя шансов попасть в призеры у наших футболистов немного, но за них они, наверняка, еще поборются!

Открытый чемпионат г. Иркутска по футболу среди любительских команд Лиги-1. “Химик” (Усолье) 4:2 “Легенда” (Иркутск)