Легкая атлетика Новости Область

Легкоатлеты Приангарья выиграли три медали на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования завершились 8 февраля в Волгограде.

Две медали легкоатлеты Приангарья взяли в прыжках с шестом. Победу одержал Михаил Шмыков с результатом 5 метров 30 сантиметров. Серебряным призером с результатом 5 метров 25 сантиметров стал Матвей Волков.

В беге на дистанции 800 метров первой финишировала Ольга Родиошкина. Ее результат составил 2:06,39.

Спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Михаила Шмыкова являются Андрей Блохин и Татьяна Третьякова. Матвей Волков занимается под руководством Константина Волкова. Тренеры Ольги Родиошкиной – Ирина Белова и Сергей Ананьев.