Личка назвал трагедией товарищеский матч против ЦСКА

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка подвёл итог спаррингам команды против самарских «Крыльев Советов» (3:3) и московского ЦСКА (1:1).

ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей

Марцел Личка

«Игра с «Крыльями Советов» была качественной, хороший переход из обороны в атаку. Эта игра мне понравилась. Игроки впервые отыграли по 90 минут, и первые 75 минут держали хороший темп и интенсивность. Потом чуть-чуть устали, но это не оправдание. Для нас это подготовка, но для меня итог этого матча позитивный.

Против ЦСКА была трагедия. 60 минут наша команда боялась играть. Ни одного выхода в атаку, боязливый настрой. Можно сказать, что мы упустили все шансы в атаке. Не было игрока, который взял бы на себя ответственность.

Болельщики будут думать, что 1:1 с ЦСКА — это хороший результат. Я не говорю, что это не так, но я смотрю на игру как тренер. Мы не показали ничего из того, что наигрывали на тренировках. На самом деле мы должны были проиграть 1:4. Нам нужно подумать, что мы покажем, когда будем играть перед болельщиками, потому что показать им такую игру стыдно», — приводит слова Лички официальный сайт «Оренбурга».

В настоящий момент «Оренбург» занимает 7-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. 4 марта команда Марцела Лички на выезде сыграет против грозненского «Ахмата».