Лидеров двое, и вся борьба впереди

Очередная игровая неделя в открытом первенстве Усольского района, наконец-то сформировала группу лидеров. После трех туров с семью набранными очками турнирную таблицу возглавили усольский «Арсенал» и белореченский «Старт». При этом, удивительное совпадение, в своих последних матчах они синхронно обыграли соперников с одинаковым счетом -6:1.

«Старт» переиграл в Тельме местных «Славян», хотя начало поединка сложилось для гостей очень непросто, и ничто не предвещало итогового крупного результата. Пока тельминские футболисты проверяли на прочность штанги чужих ворот, нападающие «Старта» реализовывали практически каждый свой голевой шанс, что и принесло команде крупную победу.

Аналогично складывалась игра и на стадионе «Химик», в которой «Арсенал» принимал «Авиатор». Команды ушли отдыхать при равенстве в счете -1:1, но затем армейский клуб, словно по команде, перестал играть и за двадцать минут пропустил пять (!) мячей. В концовке встречи преобразился и имел полдюжины моментов, чтобы изменить счет, но…

Еще один поединок привлек к себе внимание и собрал на стадионе села Мальта немало зрителей. Команда районной детско-юношеской спортивной школы встречалась с прошлогодним победителем первенства усольским клубом «Белоречье» и начала поединок настолько дерзко, что гости растерялись и к середине первого тайма пропустили три гола. Во второй половине встречи попытались исправить положение, но смогли отличиться лишь однажды – 1:3, подарив турниру громкую сенсацию.

Очередная игровая неделя обещает много интересных противостояний, среди которых центральным поединком, безусловно, будет встреча лидеров. «Арсенал» и «Старт» сыграют между собой в пятницу, 7 июня в поселке Белореченский.