Лидеров двое

Очередная неделя в чемпионате Усольской футбольной лиги началась со встречи лидеров. В Белореченск экзаменовать «Старт» приехала команда усольской детско-юношеской спортивной школы. Несколько игроков юношеского коллектива недавно стали выпускниками и общеобразовательной и спортивной школы и поэтому сейчас у них другие заботы. Дыры в составе усольчанам пришлось латать за счет молодежного резерва, а потому никакого преимущества в поединке с хозяевами поля они не имели.

Наиболее интересным получился первый тайм, в котором удар метров с тридцати и точно в верхний угол Антона Волошина вывел «Старт» вперед. Гости ответили всплеском активности в чужой штрафной площади и очень скоро после тройного обстрела ворот соперника с близких дистанций сумели сравнять счет – 1:1. Второй тайм получился менее эмоциональным, хотя в последние десять минут белореченским болельщикам пришлось изрядно поволноваться, когда пусть и несколько хаотично, но у ворот их команды возникло несколько острейших ситуаций. Ничейный результат оставил очковое равенство у этих команд и сохранил их лидерство в турнирной таблице.

Поединок с громкой вывеской команд, всегда претендующих на призовые места, завершился с неожиданным результатом. «Арсенал» противопоставил более качественно укомплектованному «Геологу» быструю игру на контратаках, к которой тот оказался тактически совершенно не готов. Игравший выдвинутого форварда юркий и реактивный Михаил Погодин буквально измучил центральных защитников геологов своими рывками. Раз десять попадал в положение «вне игры», но когда убегал от опекунов по всем правилам у ворот команды из Мальты начинался пожар. Вот так и были забиты все голы в этом матче.

Очень упорной и нервной получилась еще одна встреча в Мальте, где «Юность» принимала «Славян». Футболисты из Тельмы, пока не познавшие радость побед, были в этот день как никогда близки к ней. Имели очевидное территориальное преимущество, особенно во втором тайме, но полдюжины острых моментов не реализовали. Хозяева поля удачно использовали свои шансы в контригре и дважды наказывали гостей за ошибки в обороне.

Свою вторую игру на неделе «Старт» проводил в Тайтурке и дал местной команде настоящий мастер-класс быстрой организации игры при атаках. Буквально, растерзал не очень тактически грамотно организованную оборону «Тельца» и очень быстро сломил его сопротивление.

Поединок между командами, из двух наиболее удаленных населенных пунктов Усольского района, представленных в лиге, завершал футбольную неделю. Армейское дерби между «Авиатором» и «Чемпионом» всегда проходило в очень интересной борьбе. Не стала исключением и очередная встреча старых соперников, в которой хозяевам поля пришлось играть без двух своих форвардов. Но за счет грамотных действий в средней линии и самоотверженной игры в обороне, где особенно выделялся центральный защитник Сергей Шпак, они сумели сломить сопротивление гостей.