logo_as38-585×106-1-470×85

«Ливерпуль» повторил клубное достижение

Накануне в английской Премьер-лиге были сыграны матчи 7-го тура. Чемпион Англии – «Ливерпуль», одержал тяжелую победу в домашнем матче над «Вест Хэмом» — 2:1. Благодаря этой победе подопечные Юргена Клоппа продлили свою беспроигрышную серию в АПЛ на домашнем стадионе до 63 матчей. Напомним, что последний раз «красные» проигрывали на «Энфилде» в апреле 2017 года, тогда подопечных Клоппа огорчил «Кристал Пэлас»  — 1:2.
За этот период «Ливерпуль» на «Энфилде» одержал 52 победы и еще 11 раз сыграл ничью.
В настоящий момент «красные» сумели повторить свой клубный рекорд по беспроигрышной домашней серии в АПЛ, установленный в 1978-1980 годах.
Напомним, что абсолютное лидерство по самой длинной беспроигрышной домашней серии принадлежит «Челси», который в период с 2004 по 2008 год не проигрывал на домашнем стадионе 86 матчей.