logo_as38-585×106-1-470×85

«Манчестер Сити» обыграл на выезде ПСЖ в первом полуфинале Лиги чемпионов

«Горожане» оформили волевую победу.Английский «Манчестер Сити» торжествует в Париже. «Горожане» одолели ПСЖ Маурисио Почеттино в рамках первого полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. «Сити» дважды поразил ворота Кейлора Наваса.Счет на табло открыл Маркиньос. Бразильский защитник ПСЖ отличился на 15 минуте противостояния. Ди Мария навесил с заработанного им же углового, а Маркиньос, четко выбрав позицию, затылком по дуге отправил мяч в дальний угол ворот гостей. Отметим, что незадолго до этого в центре внимания оказался Неймар – он обыграл двух защитников и резко пробил под перекладину, но Эдерсон спас команду Гвардиолы.У «Сити» было два неплохих момента в первом тайме, впрочем, Навас не позволил «горожанам» восстановить равновесие еще до перерыва.На 64 минуте матча забил Кевин Де Брейне. Бельгиец получил мяч от Зинченко на левом фланге после розыгрыша углового и навесил. Марез сделал обманное движение, в последний момент не став трогать мяч, сбил этим Наваса, и голкипер не успел к мячу, который закрутился под дальнюю штангу.А на 71-й Марез и вовсе сделал счет 2:1 в пользу «Сити». Гейе сбил Фодена на подступах к штрафной площади ПСЖ, Марез попросил Де Брейне предоставить ему возможность пробить со стандарта и не прогадал – алжирец нанес шикарный удар, с которым Навас не справился.В скором времени парижане еще и остались вдесятером. Гейе совершил грязный фол на Илкае Гюндогане, чуть не сломав немца, и получил заслуженную красную карточку.Отыграться в численном меньшинстве ПСЖ не смог. Более того, «Сити» продолжил оказывать давление на защиту хозяев и был близок к тому, чтобы забить третий.«Ман Сити» сделал отличную заявку на попадание в финал ЛЧ. Посмотрим, что будет в ответном поединке.ПСЖ – Манчестер Сити 1:2 (1:0)Голы: Маркиньос, 15 (1:0); Де Брейне, 64 (1:1); Марез, 71 (1:2).Удаление: Гейе, 77.