«Манчестер Сити» победил «Арсенал». В АПЛ теперь двоевластие

Команда Гвардиолы загрузила три мяча главным конкурентам.В перенесенном матче двенадцатого тура АПЛ «горожане» оказались сильнее «Арсенала». Любопытно, что победа была добыта в не самом типичном стиле для «горожан». Можно сказать об игре на контратаках. Процент владения мячом не дотянул до 40. «Арсенал» дал фору «Манчестер Сити» нелепой ошибкой. Томиясу отправил Де Брейне в прорыв к воротам Рамсдэйла. Голкипер застрял в полупозиции. В итоге – Кевин в касание поразил ворота.Лондонцы смогли отыграться в концовке первого тайма. Владение мячом вылилось в несколько моментов. В итоге «Арсенал» получил право на пенальти. Сака был точен.После перерыва расклад не изменился. «Арсенал» больше владел мячом, но в створ ворот били только футболисты «Сити». Статистика по ударам в створ – 0:5. Победный гол организовали Гюндоган и Грилиш. Джек забил очень важный мяч для всей чемпионской гонки. Ответил критикам и Холанд. Норвежец прервал голевую засуху. Лучший игрок матча – Де Брейне. Бельгиец оформил два голевых действия.«Манчестер Сити» обходит «Арсенал» по дополнительным показателям при равенстве очков, но у лондонцев есть матч в запасе.Арсенал – Манчестер Сити 1:3 (1:1)Голы: Де Брейне, 24 (0:1); Сака, 42 (1:1, пен.); Грилиш, 72 (1:2); Холанд, 82 (1:3).