«Манчестер Сити» выбил «Арсенал» из Кубка Англии

Лондонцы провели достойный матч, но не реализовали моменты.В центральной встрече четвертого раунда Кубка Англии «Манчестер Сити» превзошел «Арсенал». Противостояние в целом получилось равным.Оба тренера пошли на определенные перестановки в составе. Пожалуй, Артета даже выпустил больше резервистов. При этом первый тайм лондонцы провели лучше. Было несколько качественных моментов. В частности, Ортега справился с плотным выстрелом Томиясу. Во втором тайме «Арсенал» резко сдал, оставшись без ударов.Единственный гол организовал Грилиш. Полузащитник придержал мяч на левом фланге атаки и выкатил передачу Аке. Защитник удивил очень точным и изящным ударом в угол. Резервист «Арсенала» Тейлор не дотянулся.В оставшееся время «Манчестер Сити» был ближе ко второму голу. Замены не помогли «Арсеналу» вернуться в игру.«Манчестер Сити» выходит в 1/8 финала Кубка Англии. «Арсенал» теперь сможет сосредоточиться на чемпионате и Лиге Европы. Манчестер Сити – Арсенал 1:0 (0:0)Гол: Аке, 64 (1:0).