logo_as38-585×106-1-470×85

«Милан» выиграл дерби у «Интера» благодаря дублю Жиру

Оливье показал мастер-класс в одном из главных матчей сезона.Большая сенсация в центральной битве итальянского уикенда. «Интер» не подтвердил статус лидера, позволив «Милану» закрутить интригу в чемпионской гонке.Первый тайм прошел под контролем номинальных хозяев. Во второй раз за сезон результативным действием против бывшего клуба отметился Хакан Чалханоглу. С передачи турецкого полузащитника отличился Перишич. Прошел голевой пас с углового удара. «Милан», как это часто бывает, провел два совершенно разных по качеству тайма. Многое решили замены. Пиоли рискнул после перерыва, выпустив Мессиаса и Диаса. Команда больше раскрылась и стала регулярно оказывать давление на лидера Серии А.В итоге все решил убойный отрезок интервалом в три минуты. Оливье Жиру загрузил два мяча. Француз идеально показал себя в ситуациях, когда ему доставляли мяч в штрафной. При втором голе ассистентом выступил Калабрия. Такой результат переворачивает чемпионскую гонку в Италии. «Интер» по-прежнему первый с запасом в один балл от «Милана», но теперь шанс получают все остальные преследователи. Даже «Ювентус», который отстает на одиннадцать очков.Интер – Милан 1:2 (1:0)Голы: Перишич, 38 (1:0); Жиру, 75 (1:1); Жиру, 78 (1:2).Удаление: Эрнандес, 90+5 (М).